.
» » Российские ученые нашли в древнем метеорите живые организмы
04:52 Воскресенье 0 0
28-02-2016, 04:52

Российские ученые нашли в древнем метеорите живые организмы

Специалисты из Палеонтологического института РАН считают, что открытие это может подтвердить популярную в настоящее время теорию панспермии.

Как пишет Vesti.ru, росс
Специалисты из Палеонтологического института РАН считают, что открытие это может подтвердить популярную в настоящее время теорию панспермии.

Как пишет Vesti.ru, российские палеонтологи обнаружили следы микроорганизмов в обломках метеорита. При этом возраст данных микроорганизмов оценивается в 4 миллиарда лет. В этот период наша планета только формировалась, так что данные организмы, скорее всего, были принесены сюда из космоса.

Данное открытие, как считают специалисты, не обязательно говорит о том, что жизнь на Земле была привнесена из космоса. Вполне вероятно, что живые организмы зародились и на нашей планете. Однако при этом жизнь с большой вероятностью есть где-то еще.

Теория панспермии описывает сценарий распространения живых организмов в астероидах и кометах. Устойчивые к экстремальным условиям космоса микроорганизмы могут переживать такие путешествия, и после того, как малое космическое тело упадет на поверхность планеты или спутника, они начинают осваивать новый дом. В далеком прошлом, когда наша планета подвергалась массированной бомбардировке космическими телами, микроорганизмы в них могли попасть сюда и стать первыми поселенцами на Земле.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив