.
» » Новый экипаж МКС приступил к экзаменам перед полетом в космос
05:16 Среда 0 0
24-02-2016, 05:16

Новый экипаж МКС приступил к экзаменам перед полетом в космос

В Звездном городке начались экзамены членов нового экипажа МКС в рамках подготовки к полугодовому полету на Международную космическую станцию.

Как сообщают в РИА
В Звездном городке начались экзамены членов нового экипажа МКС в рамках подготовки к полугодовому полету на Международную космическую станцию.

Как сообщают в РИА «Новости» со ссылкой на представителей Центра подготовки космонавтов, сдача экзаменов началась в среду 24 февраля. В экзаменах участвуют члены основного и дублирующего экипажей МКС. В основной экипаж входят россияне Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, а также астронавт НАСА Джеффри Уильямс. Все трое будут сдавать экзамен на макете МКС. Дублирующий экипаж (Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, и астронавт США Роберт Кимброу) будет работать на модели корабля «Союз». Потом экипажи должны будут поменяться местами.

В ходе экзаменов будут отработаны различные сценарии, как штатные, так и нештатные. К последним относится даже разгерметизация или возгорание на борту.

Старт очередной экспедиции к МКС состоится 19 марта с космодрома Байконур. Самым опытным в экипаже является американец Уильямс, для которого этот полет станет уже четвертым в карьере. Что же касается россиянина Скрипочки, то он полетит на орбиту во второй раз. Дебютной эта космическая миссия станет для Алексея Овчинина.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив