.
» » НАСА завершают принимать заявки от желающих стать астронавтами
04:13 Четверг 0 0
18-02-2016, 04:13

НАСА завершают принимать заявки от желающих стать астронавтами

Сегодня, в четверг 18 февраля НАСА завершат прием заявок от желающих вступить в новый класс астронавтов. Прием, напомним, проходит с декабря прошлого года.

Информац
Сегодня, в четверг 18 февраля НАСА завершат прием заявок от желающих вступить в новый класс астронавтов. Прием, напомним, проходит с декабря прошлого года.

Информация об этом появилась на официальном сайте НАСА. Согласно ей, имена всех отобранных в новый класс астронавтов будут известны лишь в 2017 году, когда и начнется двухлетняя программа обучения. В ходе этой программы всем обучающимся будет выплачиваться заработная плата от 66 до 144 тысяч долларов.

Космонавтом, согласно правилам НАСА, может стать гражданин США, имеющий степень бакалавра в математике, инженерии, биологии, медицине или компьютерной сфере. При этом все они должны иметь трехлетний опыт работы по специальности. Если его нет, то в качестве замены одобряется налет в 1000 часов на реактивном самолете или ученая степень.

Что касается физических параметров и состояния здоровья, то эти данные американским космическим ведомством не уточняются. Однако все кандидаты должны соответствовать стандартам новых космических кораблей.

Впрочем, даже зачисление в класс космонавтов не станет для этих людей гарантией полета в космос, так как впереди у претендентов будет несколько жестких отборов и экзаменов, в том числе и на управление системами МКС, а также по русскому языку.

В НАСА отмечают, что этим космонавтам может выпасть возможность исследовать Солнечную систему. Ведь еще никогда в своей истории НАСА не создавало одновременно так много пилотируемых космических кораблей.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив