.
» » КНДР сообщила об успешном запуске спутника на орбиту
05:50 Воскресенье 0 0
7-02-2016, 05:50

КНДР сообщила об успешном запуске спутника на орбиту

Северная Корея, как заявили представители данного закрытого государства, смогла провести успешный вывод на околоземную орбиту космического аппарата.

Информация
Северная Корея, как заявили представители данного закрытого государства, смогла провести успешный вывод на околоземную орбиту космического аппарата.

Информация об успешном запуске на орбиту космического аппарата была распространена телевидением Северной Кореи. По их словам, космический аппарат «Кванменсон-4» вышел на расчетную орбиту и делает полный оборот вокруг планеты за 92 минуты. Факт успешного запуска космического аппарата подтверждают и в южнокорейском информационном агентстве «Ренхап».

Представители США, Южной Кореи, Японии, КНР и России ранее высказывали свою озабоченность этим запуском, который прошел через месяц после испытаний севекорейской водородной бомбы.

Несмотря на то, что в Пхеньяне заявляют об исключительно мирном характере запуска с целью вывода на орбиту спутника, на Западе считают пуск грубым нарушением конвенции ООН и завуалированным испытанием межконтинентальной баллистической ракеты.

В то же время военные Южной Кореи и США в настоящее время занимаются поисковыми работами на месте предполагаемого падения обломков северокорейского носителя. Последний, по их словам, пропал с радаров через некоторое время после отделения первой ступени. На Западе не исключают, что пуск окончился неудачно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив