.
» » «Протон» успешно вывел на орбиту европейский телекоммуникационный спутник
02:18 Воскресенье 0 0
31-01-2016, 02:18

«Протон» успешно вывел на орбиту европейский телекоммуникационный спутник

В ходе осуществленного 30 января старта ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома «Байконур» на орбиту был выведен европейский аппарат Eutelsat 9B вместе с разгонным блок
В ходе осуществленного 30 января старта ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома «Байконур» на орбиту был выведен европейский аппарат Eutelsat 9B вместе с разгонным блоком «Бриз-М», который и должен доставить телекоммуникационный спутник на околоземную орбиту.

Как сообщили в ТАСС со ссылкой на информацию ЦУП, старт носителя состоятся в 1:20 по времени Москвы с территории «Байконура». Спустя 10 минут головная часть ракеты, в которой находится спутник и разгонный блок «Бриз-М» отделились от третей ступени носителя.

Космический аппарат Eutelsat 9B будет работать на геостационарной орбите в 35 тысячах километров от планеты. Орбита эта характерна тем, что один оборот по ней спутник совершает синхронно с оборотом Земли вокруг своей оси. Таким образом, спутник всегда остается в одной и той же точке неба, что позволит ему осуществлять непрерывную передачу сигнала. Работать аппарат будет на территорию Скандинавии и Великобритании.

Разгонный блок «Бриз-М» доставит Eutelsat 9B на требуемую орбиту в результате нескольких рассчитанных по времени сеансов включения двигателя.
Пуск проходит в рамках заключенного договора между европейским телекоммуникационным провайдером Eutelsat Communications и компанией International Launch Services, являющейся дочерней структурой Центра имени Хруничева.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив