.
» » Первый пилотируемый корабль «Союз МС» отправится к МКС на два месяца позже
02:23 Пятница 0 0
8-01-2016, 02:23

Первый пилотируемый корабль «Союз МС» отправится к МКС на два месяца позже

На пресс-конференции в Хьюстоне российский космонавт Алексей Овчинин заявил о том, что корабль «Союз МС», который ранее планировали отправить к МКС в марте, соверш
На пресс-конференции в Хьюстоне российский космонавт Алексей Овчинин заявил о том, что корабль «Союз МС», который ранее планировали отправить к МКС в марте, совершит свой первый полет только в мае.

Выступая в Центре управления полетами NASA, расположенном в Хьюстоне, член следующего экипажа МКС отметил, что он, а также его коллеги Олег Скрипочка и американский астронавт Джефф Уильямс полетят в космос на использующейся сейчас версии пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-М».

«Изначально старт первого пилотируемого «Союза-МС» планировался на март месяц, наш экипаж планировался в полет на новом корабле», - цитирует ТАСС слова Овчинина.
Космонавт не рассказал о том, что именно стало причиной отсрочки запуска модернизированного корабля «Союз».

Напомним, что следующий экипаж МКС в составе Овчинина, Скрипочки и Уильямса отправятся к орбитальному комплексу 19 марта на корабле «Союз ТМА-20М».

Космический корабль «Союз МС» является модернизированной версией «Союза ТМА-М». Обновление, в той или иной степени, затрагивает почти все системы корабля. В частности была увеличена эффективность солнечных батарей, смонтирована дополнительная защита от метеоритов и космического мусора, а также установлены новые системы связи и контроля сближения.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив