.
» » На Марсе планируется выращивать картофель
05:45 Воскресенье 0 0
27-12-2015, 05:45

На Марсе планируется выращивать картофель

В американском космическом ведомстве НАСА решили провести эксперимент, согласно которого картофель будут выращивать в условиях, схожих с марсианскими.

На страни
В американском космическом ведомстве НАСА решили провести эксперимент, согласно которого картофель будут выращивать в условиях, схожих с марсианскими.

На страницах научного издания Popular Mechanics появилась информация о том, что в НАСА задумали провести эксперимент, который будет иметь немалое значение для тех, кто в будущем отправиться покорять «красную планету».

В ходе эксперимента планируется создать условия, максимально схожие с Марсом. В большей степени это будет касаться атмосферы, которую планируется насытить углекислым газом до условий, схожих с марсианскими. Что касается почвы, то она будет привезена из пустыни в Перу.

И в таких искусственно созданных условиях НАСА собираются попытаться получить урожай картофеля. При этом они настроены весьма оптимистично, так как большое количество углекислого газа, по их мнению, должно способствовать более быстрому росту растений.

Результаты опыта, как ожидается, должны будут помочь решить проблему питания членов марсианской экспедиции и колонистов «красной планеты» в будущем. Помимо этого может быть получен более стойкий к внешним воздействиям сорт картофеля, который будет полезен для ряда не благоприятных для сельскохозяйственной деятельности регионов нашей планеты.

Напомним, что ранее идея выращивать картофель на Марсе была показана в фильме «Марсианин» Ридли Скотта. Главный герой в исполнении Мэтта Дэймона смог продержаться на собственноручно выращиваемом в марсианской почве картофеле до прилета спасателей.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив