.
» » Cygnus отправиться к МКС на сутки позже
03:33 Пятница 0 0
4-12-2015, 03:33

Cygnus отправиться к МКС на сутки позже

Запуск ракеты-носителя Atlas V, которая должна вывести частный грузовой космический корабль на околоземную орбиту состоится на сутки позднее по причине неподходящих
Запуск ракеты-носителя Atlas V, которая должна вывести частный грузовой космический корабль на околоземную орбиту состоится на сутки позднее по причине неподходящих погодных условий в районе запуска.

Старт ракеты-носителя должен был состояться с территории находящегося в американском штате Флорида космодрома на мысе Канаверал в 01:55 по времени Москвы. Однако плохая погода, выражавшаяся в большой облачности и сильном ветре, заставила передвинуть время пуска на сутки.

Информация об этом была размещена на официальном сайте европейского космического агентства НАСА минувшей ночью. На данный момент погодные условия в регионе не подходят для запуска и специалисты сомневаются, что ситуация сможет улучшиться через месяц.

После того, как стало известно о переносе пуска, начали появляться слухи о технической неисправности, вроде той, что привела к потере прошлого корабля Cygnus более года назад. Однако в НАСА опровергли данную информацию, заявив о том, что проблема заключается исключительно в неподходящих погодных условиях и ни в чем больше.

Космический аппарат Cygnus является одним из двух частных грузовых кораблей, обслуживающих МКС по контракту с НАСА. На орбитальный комплекс космический корабль должен доставить 3,3 тонны груза, как продовольствия и воды, так и научного оборудования.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив