.
» » Сергей Волков опубликовал фото Москвы из космоса
02:53 Вторник 0 0
1-12-2015, 02:53

Сергей Волков опубликовал фото Москвы из космоса

Находящийся на борту Международной космической станции космонавт Сергей Волков опубликовал снимок ночной Москвы с высоты более 400 километров.

Снимок был выложен
Находящийся на борту Международной космической станции космонавт Сергей Волков опубликовал снимок ночной Москвы с высоты более 400 километров.

Снимок был выложен на странице официального Твиттера Волкова. На фото, очень хорошо различимы силуэты столицы и крупнейшего российского города. Также в слева вверху под слоем облачности можно увидеть огни Санкт-Петербурга. При этом в небе над северной частью планеты также видно зеленоватое свечение полярного сияния.

«Полярное сияние, в середине сверкает Москва, а слева вверху — Санкт-Петербург. Снимок сделал Олег Кононенко», - пишет Волков в Твиттере.

42-летний Сергей Волков выделяется среди коллег по цеху тем, что является первым в истории космонавтом во втором поколении. Его отец Александр Волков был в космосе трижды. На счету Сергея в данный момент также три полета. Впервые он отправился на орбиту в 2008 году, а уже 2 сентября 2015 году Волкова назначили командиром экипажа «Союз ТМА-18М».

Вместе с ним тогда на МКС отправились первый датский космонавт Андреас Могенсен, а также казахстанец Айдын Аимбетов. Оба пробыли на орбите 10 суток и уже вернулись обратно. Однако сам Волков проводит на Международной космической станции полноценную полугодовую экспедицию и вернется обратно 2 марта следующего года.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив