.
» » Рогозин говорит о потенциале космодрома «Байконур»
10:52 Суббота 0 0
28-11-2015, 10:52

Рогозин говорит о потенциале космодрома «Байконур»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о том, какое будущее ждет космодром «Байконур» после того, как будет введен в строй космодром «Восточный».

Курирующи
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о том, какое будущее ждет космодром «Байконур» после того, как будет введен в строй космодром «Восточный».

Курирующий отечественную ракетно-космическую отрасль Рогозин побывал на третьем заседании российско-казахстанской межправительственной комиссии по вопросам эксплуатации комплекса «Байконур». Основной темой встречи стал вопрос о потенциале казахстанского космодрома в условиях конкуренции со стороны новой космической гавани «Восточный», откуда в будущем планируется осуществлять, как грузовые, так и пилотируемые пуски.

Рогозин отметил, что даже с введением в строй космодрома «Восточный» важность «Байконура» не уменьшится. Россия и дальше будет осуществлять на самой старой и большой в мире космической гавани свои запланированные проекты.

Также стороны обсудили реализацию проекта «Байтерек», в ходе которого на космодроме «Байконур» планируется создать площадку для пуска экологически чистых ракет-носителей. Подготовка специалистов для работы на проекте с казахстанской стороны, как было заявлено, начнется уже в марте 2016 года. Сам комплекс может быть построен в 2021 году.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив