.
» » Япония будет улучшать системы жизнеобеспечения МКС
02:24 Воскресенье 0 0
8-11-2015, 02:24

Япония будет улучшать системы жизнеобеспечения МКС

Японское космическое агентство заявило о планах проведения работ по модернизации систем Международной космической станции с учетом современных технологий.

Инфо
Японское космическое агентство заявило о планах проведения работ по модернизации систем Международной космической станции с учетом современных технологий.

Информация об этом была распространена японским агентством Kyodo News. Согласно данным сведениям, руководство JAXA рассматривая бюджет на следующий год, хочет включить в него затраты на разработки новых систем жизнеобеспечения Международной космической станции. Соответствующее решение может быть принято уже в декабре текущего года.

В частности японцы планируют установить на станции новые системы очистки воды и воздуха. Имеющиеся на данный момент высокотехнологичные разработки JAXA в несколько раз более компактные, чем те, что установлены на борту станции в настоящее время.

Помимо улучшения качества данных систем на МКС, японцы надеются применять более совершенные системы жизнеобеспечения и во время дальних космических экспедиций, подобных полету на Марс.

Международная космическая станция является единственным постоянно обитаемым местом за пределами нашей планеты. В этом году исполняется 15 лет с того момента, как на комплекс прибыла первая экспедиция. С тех пор станция не пустовала – одни полугодовые экспедиции постоянно сменяли другие. Сейчас же на станции проводится экспериментальная миссия, которая длится год. Данные, полученные в ходе нее, могут стать полезны в деле изучения влияния длительного пребывания человека в космосе на организм.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив