.
» » Новому российскому космическому кораблю придумали 6000 вариантов названия
04:37 Среда 0 0
4-11-2015, 04:37

Новому российскому космическому кораблю придумали 6000 вариантов названия

В ходе опроса, устроенного среди жителей России на предмет выбора названия для нового космического корабля РФ, который сможет летать, в том числе и к Луне, было пред
В ходе опроса, устроенного среди жителей России на предмет выбора названия для нового космического корабля РФ, который сможет летать, в том числе и к Луне, было предложено несколько тысяч вариантов.

Информацию об этом распространили представители Ракетно-космической корпорации «Энергия». По их словам, опрос проводился в период с 30 августа по 2 ноября. Идея придумать название космическому кораблю пришлась по вкусу в основном молодым людям до 30 лет, которые составили примерно 40 процентов от всех.

В пресс-релизе РКК «Энергия» говорится о том, что в общей сложности было предложено порядка 6 тысяч названий. Среди вариантов преобладают, как фамилии исторических личностей, так и имена былинных героев, а также пионеров космонавтики. Помимо этого в корпорации отмечают, что было немало предложений назвать корабль теми или иными научными терминами.
Новый российский космический корабль, как известно в настоящий момент, будет создаваться из композитных материалов. Универсальное транспортное средство сможет доставлять людей, как на околоземную орбиту, так и к Луне. При этом корабль будет многоразовым – он сможет возвращаться на Землю, неся при этом груз в 9 тонн.

О том, как новый корабль будет назван, сообщат 15 января 2016 года. Сейчас же специалистам предстоит перебрать огромное количество вариантов, найдя среди наиболее подходящие.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив