.
» » В виртуальный тур на Луну отправят девушек
02:20 Среда 0 0
28-10-2015, 02:20

В виртуальный тур на Луну отправят девушек

Организаторами эксперимента выступает Институт медико-биологических проблем РАН. Данный космический эксперимент в наземных условиях отличается от других тем, чт
Организаторами эксперимента выступает Институт медико-биологических проблем РАН. Данный космический эксперимент в наземных условиях отличается от других тем, что в нем будут участвовать исключительно представительницы прекрасного пола.

Институт медико-биологических проблем известен тем, что несколько лет назад проводил эксперимент «Марс 500», в ходе которого несколько человек проводили в полной изоляции от внешнего мира больше года, имитируя таким образом условия во время длительной марсианской миссии.

На этот раз «полет» займет куда меньше времени, всего неделю. Однако все это время шести женщинам придется жить в довольно тесных модулях, так что простым эксперимент точно назвать не получится. Участвовать в нем добровольно вызвались сотрудницы самого института.

Сценарий эксперимента подразумевает выход на околоземную орбиту при помощи ракеты-носителя «Ангара». После этого на третьи сутки миссия должна достичь Луны и произвести на нее высадку. На поверхности спутника участницы находят луноход, берут образцы грунта и отправляются назад, чтобы еще через трое суток вернуться домой. Все действия девушки будут выполнять при помощи специально созданных для этого шлемов виртуальной реальности.

Напомним, что Россия уже неоднократно заявляла о том, что именно Луна станет приоритетом в ее пилотируемой космической программе на ближайший десятилетия.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив