.
» » НАСА будет ежедневно выкладывать в сеть фотографии нашей планеты
03:04 Среда 0 0
21-10-2015, 03:04

НАСА будет ежедневно выкладывать в сеть фотографии нашей планеты

Американское космическое ведомство НАСА создало сайт, на котором будут ежедневно появляться фотографии Земли, сделанные космическим аппаратом DSCOVR.

Зонд DSCOVR рабо
Американское космическое ведомство НАСА создало сайт, на котором будут ежедневно появляться фотографии Земли, сделанные космическим аппаратом DSCOVR.

Зонд DSCOVR работает в космическом пространстве с целью наблюдения за атмосферой нашей планеты, а также параметрами солнечного ветра. Космический аппарат находится на расстоянии в полтора миллиона километров от Земли в сторону Солнца. Поэтому съемка производится с увеличением, и на таком расстоянии получаемые фото эквивалентны тем, что получаются на 12-мегапиксельной камере. Столь четкие фотографии с такого большого расстояния удалось получить при помощи установленной на борту космического зонда камеры EPIC.

Так как наша планета снимается DSCOVR исключительно в освещенном состоянии, ее яркость очень велика. Таким образом, было решено производить съемку с крайне малой выдержкой, которой не хватает даже для того, чтобы в космическом пространстве вокруг нашей планеты успели проявиться даже самые яркие звезды.

Каждый день аппарат DSCOVR создает 12 снимков нашей планеты в разных частотах, которые американское космическое агентство выкладывает на страницах специально созданного для этого сайта.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив