.
» » В РКК «Энергия» пообещали пилотируемый полет на Луну до 2030 года
01:55 Пятница 0 0
16-10-2015, 01:55

В РКК «Энергия» пообещали пилотируемый полет на Луну до 2030 года

Представитель одного из крупнейших предприятий в российской космической отрасли РКК «Энергия» Владимир Солнцев еще раз подтвердил основную цель для российской п
Представитель одного из крупнейших предприятий в российской космической отрасли РКК «Энергия» Владимир Солнцев еще раз подтвердил основную цель для российской пилотируемой космонавтики на два ближайших десятилетия. И целью этой, по его словам, является Луна.

Об этом Солнцев заявил в Иерусалиме, выступая на 60-м Международном астрономическом конгрессе, а его слова цитирует агентство ТАСС. Как отметил чиновник, полет на наш естественный спутник является приоритетным для отрасли.

«Приоритетным направлением пилотируемых программ для России в ближайшие 10-20 лет является исследование Луны. В России разрабатывается перспективный транспортный корабль нового поколения, в ближайшее время начнется разработка других элементов лунной программы. Пилотируемую экспедицию на поверхность Луны планируется осуществить до 2030 года», - заявил Солнцев.

По его словам, прорабатывается вариант сотрудничества с другими космическими державами в области создания окололунной платформы, которая может помочь, как с освоением спутника, так и стать плацдармом для других космических миссий.

Помимо этого глава РКК «Энергия» сообщил и о перспективах пилотируемых полетов к более далеким телам Солнечной системы. Полеты такие, по его словам, возможны только на Марс, причем уже с теми технологиями, которые будут доступны в обозримом будущем. Что же касается более далеких космических экспедиций, то они, по словам чиновника, видятся ему проблематичными.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив