.
» » В интернете опубликованы качественные снимки лунной миссии НАСА
02:50 Воскресенье 0 0
4-10-2015, 02:50

В интернете опубликованы качественные снимки лунной миссии НАСА

На просторах всемирной паутины было опубликовано огромное количество снимков лунной миссии, собранных одним энтузиастом на протяжении долгого времени.

Снимки бы
На просторах всемирной паутины было опубликовано огромное количество снимков лунной миссии, собранных одним энтузиастом на протяжении долгого времени.

Снимки были опубликованы на странице Project Apollo Archive в сервисе Flickr. Собрал их энтузиаст Кипп Тиг, у которого ушло на это без малого полтора десятилетия. Общее количество опубликованных фотографий в высоком разрешении составляет 8,4 тысячи. При этом опубликованы снимки далеко не всех миссий «Аполлон», и коллекция будет постоянно пополняться.

Американская лунная программа «Аполлон» является единственным на сегодняшний день примером пилотируемых полетов между космическими телами. Будучи принятой в 1961 году президентом Кеннеди, она продолжалась до середины семидесятых, когда была свернута.

В рамках программы в 1969 году состоялся эпохальный полет корабля «Аполлон-11», с высадкой американцев Нила Армстронга и Базза Олдгрина на поверхность нашего естественного спутника. После этого к Луне летали еще 6 кораблей, однако высадится на поверхность удалось только 5 раз. Миссия «Аполлон-13» в полете потерпела аварию, и о высадке на Луну пришлось забыть. С большим трудом космонавтам удалось вернуться обратно. Последний же полет на Луну в рамках программы «Аполлон» состоялся в 1972 году.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив