.
» » Первый пуск с «Восточного» может быть перенесен
05:48 Среда 0 0
5-08-2015, 05:48

Первый пуск с «Восточного» может быть перенесен

Вполне возможно, что неготовность космодрома не позволит произвести первые пуски ракет-носителей в 2015 году.

Представители Роскосмоса заявили, что по мере приближ
Вполне возможно, что неготовность космодрома не позволит произвести первые пуски ракет-носителей в 2015 году.

Представители Роскосмоса заявили, что по мере приближения сроков первого запуска со строящегося в настоящее время космодрома «Восточный» становится понятно, что произвести пуск ракеты-носителя «Союз» вовремя будет сложнее, чем казалось ранее.

«Подготовка ракеты к старту, начиная от ее сборки на космодроме, проверки работоспособности всех систем, предварительного вывоза на старт, - это четко регламентированный по времени технологический процесс. Если неготовность не позволит провести в определенные сроки нужную операцию, пуск перенесут», - заявляют в Роскосмосе.

При этом в космическом ведомстве завили, что и с их стороны, и со стороны Спецстроя будет сделано все возможное для того, чтобы первый пуск все же состоялся в сроки.
Космодром «Восточный», который в настоящее время возводится в Амурской области, в будущем станет основной «космической гаванью» России, заняв в отечественной космической отрасли то место, который сейчас занимает арендуемый у Казахстана космодром «Байконур».

Первые пуски с космодрома «Восточный», которые планируется начать уже в этом году, будут исключительно грузовыми. Однако в будущем планируется начать и пилотируемые запуски по направлению к Международной космической станции.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив