.
» » Центр подготовки космонавтов вернется в Крым в 2016 году
02:14 Суббота 0 0
18-07-2015, 02:14

Центр подготовки космонавтов вернется в Крым в 2016 году

Представители ЦПК заявили о том, что планируют провести морские тренировки космонавтов на территории полуострова Крым в 2016 году.

Информация об этом была распрост
Представители ЦПК заявили о том, что планируют провести морские тренировки космонавтов на территории полуострова Крым в 2016 году.

Информация об этом была распространена агентством РИА «Новости» со ссылкой на руководителя Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова. По словам чиновника, в следующем году планируется проводить тренировки космонавтов не только на море, но и в горных районах полуострова.

«В этом году мы еще не готовы, но в следующем году есть такой план проводить морские тренировки в Крыму. Тем более у нас была там когда-то своя база под Феодосией и последние тренировки мы проводили в Крыму в 2007 году», - цитирую РИА «Новости» словам Лончакова.

Глава ЦПК отметил уникальный ландшафт Крыма, который предоставляет большое количество мест для проведения тренировок.

Напомним, что ранее стало известно, что космонавты 2010 и 2012 годов набора провели ряд тренировок в рамках программы подготовки к полету на территории полуострова Крым. Во время пяти полетов самолета Ту-134 ЛК1 космонавты учились проводить наблюдения различных наземных объектов. Кроме этого молодые космонавты побывали на лекциях.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив