.
» » Космонавты МКС перешли на «Союз» и ожидают отстыковки
06:24 Четверг 0 0
11-06-2015, 06:24

Космонавты МКС перешли на «Союз» и ожидают отстыковки

На Международной космической станции ожидают начала операции по возвращению на Землю троих космонавтов.

Как сообщили представители Центра Управления полетами, и
На Международной космической станции ожидают начала операции по возвращению на Землю троих космонавтов.

Как сообщили представители Центра Управления полетами, итальянка Саманта Кристофоретти, американец Терри Вертс и россиянин Антон Шкаплеров перешли на борт корабля «Союз ТМА-15М», закрыв люк. В данный момент идет приготовление к операции расстыковки корабля и станции с последующим взятием первым курса на Землю. Возвращение троих членов экипажа станции должно произойти сегодня.

Ранее мы сообщали о самопроизвольном включении двигателей космического корабля «Союз ТИА-15М» во время испытаний системы «Курс» и расстыковки с МКС, проводившихся 9 июня в рамках подготовки к отлету. В результате инцидента орбитальное положение станции оказалось несколько смещено. Однако это, как успокоили в ЦУП, не помешает планам космонавтов вернуться на Землю вовремя.

Позднее стало известно, что причина инцидента, вероятно, была не в неисправности двигателей, а в ошибке земного диспетчера, который активировал силовые установки «Союза» вместо того, чтобы подать команды на другие системы корабля.

Приземление «Союза ТМА-15М» должно произойти в степях центральной части Казахстана.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив