.
» » Рогозин исключил запуски «Протонов» до выявления дефектов в ракетах
03:40 Вторник 0 0
19-05-2015, 03:40

Рогозин исключил запуски «Протонов» до выявления дефектов в ракетах

Курирующий российскую космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что пуски ракет-носителей «Протон» прекращены до момента окончания расследо
Курирующий российскую космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что пуски ракет-носителей «Протон» прекращены до момента окончания расследования недавнего очередного крушения и устранения всех опасных дефектов.

Об этом Рогозин заявил в ходе совещания под председательствованием премьер-министра России Дмитрия Медведева. Рогозаин назвал данное расследование своеобразным «делом чести» для индустрии и полностью исключил вероятность запусков «Протонов» на момент проведения расследования.

«Запусков не будет, пока не выявим окончательно этот дефект. Раньше мы его не выявили, сейчас это дело чести для отрасли - выявить этот дефект и снизить аварийность», - заявил Рогозин Медведеву и другим вице-премьерам, присутствующим на заседании.

Что касается Дмитрия Анатольевича, то он высказал свое согласие в скором времени провести встречу с главами предприятий космической отрасли, а также комиссией, занимающейся расследованием недавнего крушения. По итогам этой встречи Медведев пообещал в полной мере проинформировать всех иностранных партнеров о результатах расследования.

Напомним, что в последние несколько недель в космической отрасли нашей страны произошло сразу три крупных происшествия, два из которых стали причиной потери дорогостоящей техники, а также груза для Международной космической станции.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив