.
» » США отправит астронавта на Марс в 2030 годах – Болден
08:47 Среда 0 0
6-05-2015, 08:47

США отправит астронавта на Марс в 2030 годах – Болден

Глава НАСА Чарльз Болден, выступая в Вашингтоне в рамках мероприятия, посвященного ходу реализации проекта по отправке пилотируемого корабля на Марс, заявил о том,
Глава НАСА Чарльз Болден, выступая в Вашингтоне в рамках мероприятия, посвященного ходу реализации проекта по отправке пилотируемого корабля на Марс, заявил о том, что американский астронавт может отправиться к Красной планете уже в 2030 годах.

По словам главы американской космической отрасли, в настоящее время НАСА успешно занимается выполнением плана по отправке на Марс пилотируемой миссии. По мнению Болдена, в настоящее время ведомство приблизилось к осуществлению реализации данного амбициозного плана, как никогда ранее.

«Мы находимся на пути к цели, которую поставил президент Барак Обама: отправить американского астронавта на красную планету в 2030 годах», - заявил глава НАСА.

В качестве основных этапов подготовки к марсианской миссии, глава НАСА назвал строительство новых систем запуска в космос пилотируемых кораблей и дальнейшее развитие технологий. При этом Болден отметил, что решение данной задачи вполне реально, учитывая прогнозируемый уровень развития технологий в обозримом будущем.

Одним из важных факторов подготовки к марсианской миссии, глава НАСА назвал проект Международной космической станции. По словам Болдена, в США рады тому, что Россия согласилась сотрудничать по проекту МКС до 2024 года.

Помимо американского космического ведомства, о планах отправить пилотируемую миссию на Марс ранее говорили в компании SpaceX, а также создатели проекта Mars One, подразумевающего создание колонии на данной планете уже через десятилетие. Впрочем, в реализацию последнего эксперты не верят.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив