.
» » Ситуация с «Прогрессом-М27М»: ночные попытки наладить связь закончились неудачей
02:42 Среда 0 0
29-04-2015, 02:42

Ситуация с «Прогрессом-М27М»: ночные попытки наладить связь закончились неудачей

В Центре управления полетами минувшей ночью предприняли две попытки восстановить связь с космическим кораблем «Прогресс-М27М», неполадки на борту которого постав
В Центре управления полетами минувшей ночью предприняли две попытки восстановить связь с космическим кораблем «Прогресс-М27М», неполадки на борту которого поставили под сомнение возможность стыковки с МКС и доставку на орбитальный комплекс груза.

Как заявили в информационном агентстве «Интерфакс» со ссылкой на представителей ЦУП, космический корабль «Прогресс-М27М» все еще не отвечает на запросы с земли, и все попытки исправить ситуацию в настоящее время оказались недейственными.

«На борт «Прогресса» было передано несколько команд, направленных на то, чтобы стабилизировать его положение и уменьшить вращение вокруг собственной оси. Сейчас идет анализ данных. По предварительной информации, задачи не были решены», - цитируют журналисты слова представителей ЦУП.

Неполадки с космическим кораблем «Прогресс-М27М» начались во вторник. Сразу после того, как ракета «Союз-2.1а», стартовавшая с космодрома «Байконур» в 10:10 утра, вывели корабль на опорную орбиту и произошло отделение последнего от третьей ступени носителя, телеметрические данные грузовика перестали поступать наземным службам контроля.

Чуть позже в сети появилось видно, снятое бортовой камерой корабля, на котором отчетливо видно сильное вращение «Прогресса» вокруг собственной оси. Также заявляется, что грузовик оказался на более высокой орбите, чем необходимо для успешной стыковки со станцией. В связи с этим существует опасность того, что грузовой корабль не доберется до МКС, и ценный груз окажется потерян.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив