.
» » Песков опроверг информацию о переносе даты пуска с космодрома «Восточный»
05:36 Воскресенье 0 0
19-04-2015, 05:36

Песков опроверг информацию о переносе даты пуска с космодрома «Восточный»

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что первый пилотируемый пуск с территории ст
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что первый пилотируемый пуск с территории строящегося в настоящее время космодрома «Восточный» якобы переносится на два года.

Информация о переносе пилотируемых запусков с территории «Восточного» появилась в новостных изданиях после прошедшей 13 апреля встречи президента России Владимира Путина с курирующим отечественную космическую отрасль вице-премьером Дмитрием Рогозиным и главной Роскосмоса Игорем Комаровым.

На встрече, как ранее сообщалось, было решено отсрочить первый пилотируемый пуск носителя с 2018 на 2020 годы. Обусловлено это было решением не производить запуски устаревших «Союзов» с нового космодрома, сосредоточившись на завершении строительстве совершенно нового космического корабля.

Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно об официальном принятии подобного решения.

«Мне не известно. Пока никаких решений о сдвиге сроков вправо официально не принималось. Это единственное, что я могу сказать», - цитирует ТАСС Слова представителя Путина.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив