.
» » На Марс можно отправиться уже сейчас – Лысков
04:19 Четверг 0 0
16-04-2015, 04:19

На Марс можно отправиться уже сейчас – Лысков

Представитель Роскосмоса Денис Лысков в ходе интервью телеканалу «Россия 24» заявил о том, что полет на Марс технически возможен уже сейчас. Однако есть трудности с
Представитель Роскосмоса Денис Лысков в ходе интервью телеканалу «Россия 24» заявил о том, что полет на Марс технически возможен уже сейчас. Однако есть трудности с возвратом людей с поверхности Красной планеты.

По словам Лыскова, Марс для России все же является более отдаленной задачей, и в настоящее время основной целью ставится организация пилотируемой миссии к Луне. При этом технически, при наличии ракеты-носителя соответствующей грузоподъемности, полет возможен уже в настоящее время.

«Марс для нас сейчас является более отдаленной задачей. Технически сейчас уже, можно сказать, это реализуемо, при наличии определенной грузоподъемности ракеты-носителя», - заявил Лысков.

Впрочем, представитель российского космического ведомства уточнил, что существуют проблемы с обеспечением защиты экипажа марсианской миссии от высокого уровня радиации на межпланетных трассах. Кроме того пока не понятно, как можно будет поднять людей с марсианской поверхности для отправки домой. Именно поэтому, по словам Лыскова, сомнительный проект Mars One является своеобразным «билетом в один конец».

В настоящее время российская космическая отрасль сосредоточена на освоении нашего естественного спутника. Конечной целью ставится не только высадка на Луну, но и созданием там базы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив