.
» » Строителям «Восточного» выплатили 9 миллионов рублей долга
03:40 Среда 0 0
8-04-2015, 03:40

Строителям «Восточного» выплатили 9 миллионов рублей долга

Прокуратура Амурской области, как сообщает «Интерфакс», прокомментировала ситуацию с забастовкой рабочих, занятых на строительстве космодрома «Восточный».

По с
Прокуратура Амурской области, как сообщает «Интерфакс», прокомментировала ситуацию с забастовкой рабочих, занятых на строительстве космодрома «Восточный».

По словам работников ведомства, к настоящему времени выплачена задолженность по заработной плате в размере 9 миллионов рублей. Ранее же сообщалось, что общая сумма долга составляет 14 миллионов.

Кроме того, работниками прокуратуры, при участии прочих контролирующих органов, была проведена проверка условий труда работников космодрома и соблюдения их трудовых прав. В последних, по данным ведомства, были восстановлены 200 человек.

Космодром «Восточный» является наиболее перспективным российским комплексом для пусков ракет-носителей. В будущем эта площадка, расположенная в Амурской области, должна будет взять на себя основную нагрузку по орбитальным запускам носителей, которая в настоящее время лежит на космодроме «Байконур».

Помимо этого с «Восточного» будут производиться запуски перспективных ракет-носителей семейства «Ангара». Данные носители предназначены для пуска всех типов груза, а также пилотируемых миссий. Их особенность состоит в высокой экологичности и использовании исключительно российских комплектующих, что позволит сделать нашу космическую отрасль более независимой.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив