.
» » Долги перед строителями «Восточного» погасят до 10 апреля
04:47 Понедельник 0 0
6-04-2015, 04:47

Долги перед строителями «Восточного» погасят до 10 апреля

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий ракетно-космическую отрасль страны, прибыл на космодром «Восточный» для урегулирования ситуации с забастовками с
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий ракетно-космическую отрасль страны, прибыл на космодром «Восточный» для урегулирования ситуации с забастовками строителей, не получающих заработную плату.

После встречи с рабочими Рогозин дал интервью представителями прессы, в котором заявил о нормализации ситуациями с забастовкой строителей. По словам вице-премьера, он провел совещание с лицами, ответственными за своевременную оплату труда строителей космической гавани, в ходе которого удалось достичь компромисса и снизить градус недовольства рабочих.

«Мы с компанией, которая, по сути дела, не смогла рассчитаться со своими рабочими, договорились о следующем: во-первых, расчеты уже ведутся и скоро завершатся. Во-вторых, я договорился, и глава Спецстроя меня поддержал, чтобы рабочие не уезжали, и они согласились», - цитирует ТАСС слова Рогозина.

Помимо этого стало известно, что все долги по заработным платам перед рабочими космодрома планируют погасить до 10 апреля. Информацию об этом распространили ТАСС со ссылкой на представителей Спецстроя.

Космодром «Восточный» должен стать главной космической гаванью России, с территории которой будут проводиться все типы запусков, как пилотируемые, так и грузовые. При этом данная площадка должна стать основным местом эксплуатации, также создающейся сейчас ракеты-носителя «Ангара». Последняя примечательна там, что состоит исключительно из отечественных комплектующих.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив