.
» » Россия и США будут работать над покорением Марса – НАСА
03:56 Суббота 0 0
28-03-2015, 03:56

Россия и США будут работать над покорением Марса – НАСА

Глава НАСА Чарльз Болден прибыл с рабочим визитом на космодром «Байконур». В ходе общения с прессой, высокий чиновник американского космического ведомства расска
Глава НАСА Чарльз Болден прибыл с рабочим визитом на космодром «Байконур». В ходе общения с прессой, высокий чиновник американского космического ведомства рассказал о совместных с Россией проектах в области пилотируемых межпланетных полетов.

По словам Бондена, в настоящее время НАСА и Роскосмос вынашивают планы по совместной подготовке к марсианской миссии, которая должна состояться через несколько десятилетий. По словам главы НАСА, он, совместно с директором Роскосмоса Игорем Комаровым, прорабатывают возможность совместной подготовки к марсианской миссии. В настоящее время процесс идет на уровне обсуждения бюджета и разделения задач с целью исключить «дублирование» друг друга.

Также глава НАСА заявил, что к совместным с Россией проектам по освоению космоса планируется привлекать, все больше частных компаний.

Что касается возвращения США на Луну, то Болден отметил, что американцы никогда не считали пилотируемые полеты на наш единственный спутник пройденным этапом, и в планах НАСА также присутствуют и пилотируемые полеты к этому космическому телу.

Марсианская миссия, которую НАСА стремится осуществить после 2030 года, по мнению многих экспертов, является слишком дорогой и технически сложной для реализации силами одного государства, пусть и такого технологически мощного, как Соединенные Штаты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив