.
» » НАСА провели испытания ускорителей для ракеты SLS
02:21 Четверг 0 0
12-03-2015, 02:21

НАСА провели испытания ускорителей для ракеты SLS

Ускорители сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) были испытаны в среду на одном из специальных полигонов в США специалистами американского космического вед
Ускорители сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) были испытаны в среду на одном из специальных полигонов в США специалистами американского космического ведомства.

Испытания имели место на полигоне Orbital ATK, находящемся на территории пустынной местности американского штата Юта. В ходе тестов был испытан твердотопливный ускоритель, который в будущем установят на ракету-носитель SLS. Помимо этого в ходе испытаний была проверена авионика устройства.

НАСА сообщило об успешно проведенных испытаниях на страницах своего аккаунта в Twitter. Данный тест представители ведомства называют «еще одним шагом к Марсу».
Испытание твердотопливного ускорителя является не последним, следующий тест будет произведен в начале следующего 2016 года. Ну а первый испытательный полет, по словам представителей ведомства, должен быть совершен в 2018 году.

Ракета SLS, является одним из тяжелейших носителей, когда-либо создаваемых. Как и предшественница Saturn 5, новая американская ракета предназначается для вывода в космос кораблей, осуществляющих межпланетные полеты. Данный носитель является одним из важнейших элементов американской программы освоения Марса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив