.
» » Китай пустит на свою космическую станцию иностранцев
01:26 Пятница 0 0
6-03-2015, 01:26

Китай пустит на свою космическую станцию иностранцев

Находящийся в настоящее время на орбите модуль «Тяньгун-1» для космической промышленности Китая является лишь разминкой, и в 2018 году, если верить представителям от
Находящийся в настоящее время на орбите модуль «Тяньгун-1» для космической промышленности Китая является лишь разминкой, и в 2018 году, если верить представителям отрасли, Поднебесная начнет сооружение полномасштабной орбитальной станции.

Информацию об этом распространил Чжан Бонань, являющийся генеральным конструктором орбитальных станций в китайской космической отрасли. По его словам, начало строительства нового космического научного комплекса намечено на 2018 год, а окончательный вид станция примет к 2022 году.

Новая орбитальная станция Китая будет постоянно населенной, вроде МКС или станции «Мир», помимо этого инженер заявил, что на борту станции, помимо космонавтов из КНР, смогут находиться и иностранные специалисты.

Все необходимые для создания полномасштабной космической станции сведения промышленность Китая получила в ходе строительства и эксплуатации модуля «Тяньгун-1», на который ранее было совершено несколько успешных пилотируемых экспедиций.

В Китае также работают над изучением малых замкнутых экосистем. Последние должны помочь космической отрасли Поднебесной освоить не только околоземное пространство, но и подготовить межпланетные пилотируемые миссии. К примеру – полет на Луну, в который Китай должен будет отправиться уже в 20-х годах.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив