.
» » Первая ракета сможет отправиться в космос с «Восточного» 25 декабря 2015 года
08:59 Вторник 0 0
3-03-2015, 08:59

Первая ракета сможет отправиться в космос с «Восточного» 25 декабря 2015 года

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Волга» должна будет стартовать с территории космодрома «Восточный» уже 25 декабря текущего года.

Строительные работ
Ракета-носитель «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Волга» должна будет стартовать с территории космодрома «Восточный» уже 25 декабря текущего года.

Строительные работы на космодроме «Восточный» идут полным ходом, и к концу года космическая гавань должна быть сдана в эксплуатацию. Как сообщили ТАСС в пресс-службе российского космического ведомства, первый запуск носителя, в ходе которого в космос будет выведена грузовая ракета, должен состояться уже 25 декабря этого года.

При этом в ведомстве дали понять, что дата может быть не окончательной, так как ближе к завершению строительства она может быть сдвинута, в том числе и в сторону уменьшения.

Что касается пилотируемых космических пусков, то их с территории нового российского космодрома планируется начать с 2018 года. Тогда к Международной космической станции будет произведен запуск корабля «Союз». Ранее сообщалось, что с территории «Восточного» будут запускаться пилотируемые космические корабли нового поколения, однако в Роскосмосе приняли решение пока продолжить эксплуатировать старое проверенное средство.

Космодром «Восточный» возводится на Дальнем Востоке России. Его строительство обусловлено необходимостью в собственной космической гавани, откуда будут производиться, как грузовые, так и пилотируемые запуски.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив