.
» » Шанс провести остаток дней на Марсе получили три россиянки
04:48 Вторник 0 0
17-02-2015, 04:48

Шанс провести остаток дней на Марсе получили три россиянки

Проект Mars One, не смотря на вполне здоровый скептицизм со стороны каждого, кто хоть немного понимает, насколько сложна может быть колонизация Красной планеты, продол
Проект Mars One, не смотря на вполне здоровый скептицизм со стороны каждого, кто хоть немного понимает, насколько сложна может быть колонизация Красной планеты, продолжает набирать обороты.

Устроители проекта заявили о составлении списка из 100 имен, из которого позже будут отобраны 24 финалиста. Примечательно, что в этом списке имеются и русские имена. Шанс отправиться на Марс в настоящее время имеют три россиянки. Девушки вошли в сотню из более, чем 200 тысяч претендентов отправиться на Марс в один конец.

Проектом Mars One предусматривается отправка первых колонистов на Марс уже менее, чем через 10 лет. Причем, все те, кто попадут на Красную планету, обратно вернуться уже не смогут. Также устроители проекта не рекомендуют первым колонистам заводить детей, так как развитие человеческого плода в столь отличающихся от земных условиях может пойти совершенно непредсказуемо. Впрочем, как в этом случае поддерживать популяцию колонии, в Mars One не сообщили.

Примечательно и то, что весь процесс колонизации Марса будет показан оставшимся на Земле зрителям в формате реалити-шоу.

Почти все мировые ученые критикуют проект Mars One за его не реалистичность. Покорить Марс, безусловно, человечество со временем сможет, но явно не через десятилетие, как заявляют голландцы из Mars One. Ведь для этого будет необходимо решить огромное количество задач, которые сейчас решить просто невозможно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив