.
» » Dragon успешно приводнился в Тихом океане
02:04 Среда 0 0
11-02-2015, 02:04

Dragon успешно приводнился в Тихом океане

Космический корабль Dragon,после отстыковки от МКС, успешно спустился в воды Тихого океана неподалеку от побережья Калифорнии.

Грузовик Dragon от компании SpaceX смог усп
Космический корабль Dragon,после отстыковки от МКС, успешно спустился в воды Тихого океана неподалеку от побережья Калифорнии.

Грузовик Dragon от компании SpaceX смог успешно приводниться в точно рассчитанном районе в 418 от Лос-Анжелеса. Посадка произошла в 03:44 по времени Москвы, как и планировалось ранее. Корабль уже поднят на борт специального спасательного судна и транспортируется к американским берегам.

На борту спустившегося из космоса Dragon находится почти 1,8 тонн различного груза. В основе своей нагрузку корабля составляют различные результаты проводившихся длительное время на борту МКС экспериментов. Но есть место и отслужившим свое или неисправным скафандрам, которые будут проверены специалистами с целью улучшения конструкции данных «персональных космических кораблей».

Космический грузовой аппарат Dragon является единственным кораблем своего класса, который умеет возвращаться на Землю. Остальные грузовики, доставляющие груз на борт МКС, как правило, сгорают в верхних слоях атмосферы на обратном пути. Поэтому перед отстыковкой их обычно нагружают различными отходами. И в сравнении с этими груз на борту Dragon представляет собой огромную ценность для науки.

В настоящее время компания SpaceX ведет разработку модификации Dragon, которая позволит отправлять на околоземную орбиту до 6 астронавтов одновременно. Таким образом в США хотят перестать зависеть в плане вывода своих людей в космос от России, так как сейчас единственным шансом достичь МКС является исключительно полеты на «Союзах».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив