.
» » Американские ученые предлагают пить на Марсе воду, полученную из мочи
04:27 Вторник 0 0
30-12-2014, 04:27

Американские ученые предлагают пить на Марсе воду, полученную из мочи

Ученые, создавшие компанию Greenbox, поделились своими мыслями по поводу возможности обеспечения членов миссии Mars One не только водой, но еще и энергией. Для этого амери
Ученые, создавшие компанию Greenbox, поделились своими мыслями по поводу возможности обеспечения членов миссии Mars One не только водой, но еще и энергией. Для этого американцы планируют использовать самую настоящую мочу.

По словам представителей компании, ученых из Университета Огайо, при переработке 20 миллилитров мочи получается 16 миллилитров чистой воды. В остатке имеется водород и азот, который также можно использовать для получения энергии, экономя таким образом около половины энергетических затрат на обработку мочи.

Ученые заявляют, что их технология уже применяется американскими военными, которые приобрели компанию Greenbox для возможности очищать сточные воды. Однако представители компании видят перспективу использования элементов их устройства и во время миссии на Марс. Предложение ученых даже попало в список наиболее интересных идей для марсианской миссии.

После проверки работы в условиях сниженной, по сравнению с земной, силой тяжести, данная технология может использоваться во время миссии Mars One, если она конечно же состоится.

Использование мочи для производства воды позволит брать с собой куда меньше этого крайне массивного ресурса, что позволит сделать марсианский корабль значительно легче.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив