.
» » Елена Серова рассказала о том, как на МКС будут встречать Новый год
02:22 Воскресенье 0 0
14-12-2014, 02:22

Елена Серова рассказала о том, как на МКС будут встречать Новый год

Российская женщина-космонавт Елена Серова, ставшая первой за долгое время представительницей нашей страны, отправившийся в космос, рассказала о том, как на МКС пла
Российская женщина-космонавт Елена Серова, ставшая первой за долгое время представительницей нашей страны, отправившийся в космос, рассказала о том, как на МКС планируют отмечать новый год.

Своими мыслями Серова поделилась прямо с борта Международной космической станции. По словам Елены, на борту орбитального комплекса в настоящее время готовятся встретить Новый год и Рождество, причем, атрибуты данных праздников будут такими же, как и на Земле.

«У нас будет елка, которую мы нарядим плюшевыми игрушками. Конечно же, будет и новогодний стол, все, как дома. Что касается самого Нового года, то его мы планируем отпраздновать 16 раз в сутки», - заявила Серова.

Не забыла Елена упомянуть и про подарки. По ее словам, подарки для космонавтов она уже заготовила. Причем, каждый подарок выбирался с особой тщательностью.

«Я не жду подарков, но очень люблю дарить их сама. Радость и счастье на лицах космонавтов на Рождество и Новый год будут для меня лучшим подарком» - добавила она.

Елена Серова в составе очередной экспедиции должна провести на борту МКС примерно полгода. За это время команда выполнит около 50 экспериментов, так что работы будет много.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив