.
» » Россияне отправятся к Луне в 2028 году
05:50 Вторник 0 0
9-12-2014, 05:50

Россияне отправятся к Луне в 2028 году

Программа разработки и испытаний Перспективного транспортного корабля нового поколения (ПТК-НП), созданная Роскосмосом, подразумевает отправку людей в окололунн
Программа разработки и испытаний Перспективного транспортного корабля нового поколения (ПТК-НП), созданная Роскосмосом, подразумевает отправку людей в окололунное пространство в 2028 году.

ПТК-НП является частью программы по освоению нашего естественного спутника, осуществляемой Роскосмосом. Данный ресурс должен быть подключен на 2 и 3 стадии выполнения программы.

Первый испытательный пилотируемый полет ПТК-НП, по словам представителей российской космической отрасли, будет осуществлен в 2024 году. Тогда российские космонавты при помощи данного корабля выйдут в околоземное пространство. Первый же полет к Луне намечен на 2028 год. При этом высадка на поверхность спутника во время данного полета, по словам ученых, не подразумевается.

Что касается непосредственной высадки на поверхность Луны, то она, опять же согласно программе, будет осуществлена после 2030 года.

На первом этапе освоения Луны, который начнется уже через несколько лет, к нашему спутнику будет отправлено три российских автоматических станции. Одна из них будет работать на окололунной орбите, а две других совершат высадку на поверхность спутника. При этом один совершит забор лунного грунта и вернется вместе с ним на Землю. Все это планируется совершить до 2020 года.

Луна является основной целью развития российской космической индустрии. Планы по активному освоению спутника есть и у Китая.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив