.
» » В Центре подготовки космонавтов ремонтируют «Жидкий космос»
05:00 Вторник 0 0
2-12-2014, 05:00

В Центре подготовки космонавтов ремонтируют «Жидкий космос»

Водный тренажер, предназначенный для тренировки космонавтов и называемый «Жидкий космос» официально закрылся на реконструкцию.

В ходе проведения ремонтных рабо
Водный тренажер, предназначенный для тренировки космонавтов и называемый «Жидкий космос» официально закрылся на реконструкцию.

В ходе проведения ремонтных работ будет заменено большое количество оборудования, балки, обновится внешний вид и подвижная платформа. С таким заявлением выступили официальные представители Центра подготовки космонавтов.

Находящийся в Звездном городке тренажер «Жидкий космос», как и понятно из названия, представляет собой огромный бассейн, заполненный водой. В нем космонавты, во время подготовки к полетам, отрабатывают технику выхода в открытый космос.

В данный момент вода из бассейна уже слита, и специалисты начинают подготовку к ремонтным работам, которые, как ожидается, продлятся примерно год.

Как заявляют в Центре подготовки космонавтов, в последнее время, в связи с готовящимся ремонтом, «Жидкий космос» работал в усиленном режиме. На тренажере тренировались космонавты, которые готовятся отправиться на орбиту в 2015-2016 годах. Среди готовящихся были и Геннадий Падалка, а также Михаил Корниенко, которые этим летом отправятся на МКС сроком на 1 год, что в 2 раза больше, чем время обычной вахты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив