.
» » На целевую орбиту успешно выведен спутник «Глонасс-К»
03:44 Понедельник 0 0
1-12-2014, 03:44

На целевую орбиту успешно выведен спутник «Глонасс-К»

Ракета-носитель, стартовавшая с российского космодрома «Плесецк», вывела на околоземную орбиту космический аппарат «Глонасс-К», который затем был доставлен на ор
Ракета-носитель, стартовавшая с российского космодрома «Плесецк», вывела на околоземную орбиту космический аппарат «Глонасс-К», который затем был доставлен на орбиту целевую.

Старт носителя «Союз» с космодрома «Плесецк» произошел в ночь на понедельник. По информации российского космического ведомства, никаких нареканий в работе носителя и разгонного блока выявлено не было. В данный момент спутник успешно отделился от носителя и вышел на целевую орбиту, с которой и будет осуществлять свою деятельность. Связь со спутником, как заявляют наземные службы, поддерживается устойчивая.

Телекоммуникационный спутник «Глонасс-К» должен будет пополнить группировку российской навигационной системы. Данный аппарат нового поколения способен передавать навигационный сигнал с большей точностью, а также имеет увеличенный срок службы. В Роскосмосе заявляют, что срок службы спутника «Глонасс-К» составит 10 лет.

Помимо аппаратуры, необходимой для работы системы Глонасс, на новом аппарате установлены средства международной системы поиска.

Космические аппарата серии «Глонасс-К» будут продолжать выводиться в космос и дальше. В следующем году на целевую орбиту будут запущены еще 6 спутников данной серии, что позволит значительно повысить точность показаний отечественной навигационной системы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив