.
» » Корабль «Союз» с новым экипажем состыковался с МКС
02:43 Понедельник 0 0
24-11-2014, 02:43

Корабль «Союз» с новым экипажем состыковался с МКС

Всего через 6 часов после старта с космодрома Байконур корабль «Союз ТМА-15М» с космонавтами на борту смог состыковаться с Международной космической станцией.

В Ро
Всего через 6 часов после старта с космодрома Байконур корабль «Союз ТМА-15М» с космонавтами на борту смог состыковаться с Международной космической станцией.

В Роскосмосе заявили, что система автоматического сближения и стыковки с МКС «Курс», установленная на борту корабля, позволила троим космонавтом не принимать никакого участия в процессе «причаливания» к станции.

«Вмешательства космонавтов в работу системы «Курс», к счастью, не потребовалось. Корабль «причалил» к российскому сегменту МКС в автоматическом режиме», - заявили в Роскосмосе.
На борту космического корабля находятся три члена экипажа: Саманта Кристофоретти (ЕКА), командир Терри Вертс (НАСА) и Антон Шкаплеров из России. Члены данной экспедиции проведут в космосе около полугода, выполнив десятки важнейших экспериментов. Помимо этого члены 43 экспедиции проведут работы с российскими и европейским космическими кораблями грузового назначения.

Полет кораблей «Союз» к МКС, как и российских грузовиков «Прогресс», осуществляется по, так называемой «короткой схеме». Ее использование позволяет значительно сократить количество витков вокруг планеты, необходимых на то, чтобы приблизиться к МКС. Ранее на это необходимо было затратить порядка двух суток, теперь же полет продолжается порядка 6 часов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив