.
» » Российские космонавты снова будут тренироваться в Крыму
03:59 Среда 0 0
19-11-2014, 03:59

Российские космонавты снова будут тренироваться в Крыму

Полуостров Крым, ставший одним из субъектов Российской Федерации, готов вновь принять у себя космонавтов. С таким сообщением во вторник выступил глава Центра подг
Полуостров Крым, ставший одним из субъектов Российской Федерации, готов вновь принять у себя космонавтов. С таким сообщением во вторник выступил глава Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

Чиновник напомним, что тренировки космонавтов в Крыму проходили и ранее, продолжаясь вплоть до 2008 года. Однако потом, в связи с «недопониманием», данный тренировочный процесс пришлось свернуть. И вот сейчас, спустя 6 лет, российские космонавты вновь готовы использовать Крым в качестве высококлассной тренировочной площадки.

В чем именно будут заключаться тренировки, Лончаков пока не сообщил, заявив, что соответствующий план прорабатывается в данный момент. Однако глава Центра подготовки космонавтов отметил, что тренировочный процесс будет проходить, в том числе и на морской территории. Таким образом, специалисты хотят отработать порядок действий космонавтов в случае незапланированной посадки на морскую территорию.

В Крыму, по словам чиновника, уже есть отдельные инфраструктурные элементы, что делает задачу по созданию в регионе полноценного тренировочного комплекса куда более выполнимой.
При этом Лончаков отметил, что в будущем тренировки в Крыму смогут проходить не только космонавты Роскосмоса, но и иностранные представители данной профессии.

Первые тренировки на территории полуострова Крым должны возобновиться уже в 2015 году.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив