.
» » При помощи ракеты «Днепр» на орбиту было выведено 5 спутников
06:28 Четверг 0 0
6-11-2014, 06:28

При помощи ракеты «Днепр» на орбиту было выведено 5 спутников

Запуск ракеты-носителя «Днепр» прошел с космодрома «Ясный», находящегося в Оренбургской области. Курировали пуск ракеты-носителя в Министерстве обороны России.
Запуск ракеты-носителя «Днепр» прошел с космодрома «Ясный», находящегося в Оренбургской области. Курировали пуск ракеты-носителя в Министерстве обороны России.

В результате пуска на расчетные орбиты были выведены спутник «АСНАРО», а также четыре наноспутника различного назначения. Все аппараты, по словам ответственных за запуски лиц, были выведены на расчетные орбиты, и система в очередной раз показала свою эффективность.

Ракета «Днепр» является совместным российско-украинским проектом и представляет собой не что иное, как конверсионную версию знаменитой межконтинентальной баллистической ракеты «Воевода», которую американцы называют «Сатана».

Производится данный носитель на предприятии «Южмаш», находящемся в Днепропетровске. Несмотря на ухудшение отношений между Россией и Украиной, сотрудничество в данной отрасли продолжается.

Пуски ракеты «Днепр» производятся с района Ясненского соединения РВСН России, а также со стартовых площадок космодрома «Байконур». Первые две ступени носителя не проходили доработок со времени начала конверсии в 1990-х годах и остались такими же. С третьей ступенью был проведен большой объем работ с целью повысить точность полета носителя.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив