.
» » Носитель «Протон-М» успешно вывел спутник «Экспресс-АМ6» на целевую орбиту
04:52 Среда 0 0
22-10-2014, 04:52

Носитель «Протон-М» успешно вывел спутник «Экспресс-АМ6» на целевую орбиту

В Роскосмосе заявляют, что запуск высокотехнологичного спутника связи «Экспресс-АМ6» при помощи ракеты-носителя «Протон-М» был осуществлен успешно.

Ракета-носите
В Роскосмосе заявляют, что запуск высокотехнологичного спутника связи «Экспресс-АМ6» при помощи ракеты-носителя «Протон-М» был осуществлен успешно.

Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с космодрома «Байконур» во вторник в 19:09 по времени Москвы. Спустя всего 10 минут после запуска ракета-носитель успешно вышла на опорную орбиту, где освободила космический аппарат «Экспресс-АМ6» вместе с присоединенным к нему разгонным блоком «Бриз-М». Именно данный разгонный блок спустя некоторое время смог доставить телекоммуникационный спутник на геостационарную орбиту.

Аналогичный запуск осуществлялся в мае этого года. Тогда ракета «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту спутник данного класса, потерпела крушение. Находясь над восточной частью России на высоте более 100 километров, носитель испытал проблемы с двигателями третьей ступени, что привело к входу в атмосферу на большой скорости. После этого носитель вместе с грузом просто развалились на части и сгорели в плотных слоях газовой оболочки нашей планеты.

К счастью, вторая попытка запуска столь ценного для нашей страны аппарата оказалась успешной, и в данный момент спутник «Экспресс-АМ6» находится на целевой орбите, готовясь начать работу.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив