.
» » НАСА: Таяние вечной мерзлоты ускорит глобальное потепление
03:07 Четверг 0 0
7-08-2014, 03:07

НАСА: Таяние вечной мерзлоты ускорит глобальное потепление

Ученые из НАСА считают, что те процессы, которые происходят на нашей планете сейчас, являются свидетельствами начала сильнейших изменений климата Земли.

В отчете,
Ученые из НАСА считают, что те процессы, которые происходят на нашей планете сейчас, являются свидетельствами начала сильнейших изменений климата Земли.

В отчете, опубликованном в журнале Nature, ученый Дэвид Биело объяснил процессы образования странных кратеров в арктических районах России, а также другие природные аномалии тем, что в данный момент происходит высвобождение органического углерода, которое может стать сильнейшим катализатором масштабных климатических изменений. Биело заявляет, что температура в Арктике растет куда быстрее, чем в остальных частях планеты, и столь сильные изменения именно в данном регионе могут ударить по климату планеты уже очень и очень скоро.

Данные опасения разделяет и представитель НАСА Чарльз Миллер. По его словам, в Арктике в настоящее время находятся около половины всех запасов органического углерода в земной коре. Причем, большая их часть залегает на относительно небольших глубинах, не более трех метров от поверхности. По мнению представителя американского космического ведомства, температура в Арктике только за последние 3 десятилетия поднялась на 2 градуса по Цельсию. Это может вызвать масштабные выбросы органического углерода в виде метана и углекислого газа, что может только ускорить процесс глобального потепления.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив