.
» » Астрономами найдено 715 новых экзопланет
03:24 Четверг 0 0
27-02-2014, 03:24

Астрономами найдено 715 новых экзопланет

Изучая данные, полученные космическим телескопом «Кеплер», астрономы смогли обнаружить целых 715 планет, вращающихся вокруг других звезд нашей галактики.

Из 715 экз
Изучая данные, полученные космическим телескопом «Кеплер», астрономы смогли обнаружить целых 715 планет, вращающихся вокруг других звезд нашей галактики.

Из 715 экзопланет 4 оказались наиболее любопытными, так как они имеют размеры, не более, чем в 2,5 раза превышающие размеры Земли. Но важно даже не это, а то, на каком расстоянии от своих звезд эти планеты вращаются. Расстояние это, по словам ученых, именно такое, которое позволяет тепловому излучению звезды нагревать планету так, чтобы вода на ее поверхности находилась в жидком состоянии. Именно этот факт стал одним из ключевых, позволивших жизни на нашей планете развиваться и достичь того уровня, на котором она находится в данный момент.

Именно поиски внеземной жизни являются одними из главных причин помешательства современной астрономии на экзопланетах. Ведь в Млечном пути, если следовать законам логики, должно находиться очень много планет, условия на которых вполне похожи на те, что мы наблюдаем на Земле. А это значит, что и вероятность нахождения на одной из этих планет жизни тоже является весьма высокой.

До того, как американский телескоп «Кепплер» вышел из строя, он собрал огромное количество данных о различных экзопланетах, которые продолжают изучаться до сих пор.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив