.
» » NASA показали, как изменилась температура на планете за 64 года
05:31 Четверг 0 0
23-01-2014, 05:31

NASA показали, как изменилась температура на планете за 64 года

Специалисты американского космического агентства смонтировали 15-секундный видеоролик, в котором показали то, как менялась температура на планете с 1950 года.

Пробл
Специалисты американского космического агентства смонтировали 15-секундный видеоролик, в котором показали то, как менялась температура на планете с 1950 года.

Проблема глобального потепления сегодня стоит довольно остро, и в NASA не устают повторять об этом. Таяние льдов в полярных областях и капризы природы, о которых раньше никто не слышал – явные тому примеры. Вот и в американском космическом ведомстве ученые решили показать, как именно менялась температура на планете с 1950 года, когда начались регулярные наблюдения.

Судя по видео, на планете, особенно в ее северных широтах, за последнее время действительно значительно потеплело. Если брать среднюю температуру на планете за прошедший год, которая составила 14,6 градусов по Цельсию, то мы получаем увеличение на 0,6 градусов по сравнению с 1950 годом. Увеличение температуры по сравнению с 1880 годом составило 0,8 градусов, что говорит о том, что в последние десятилетия этот процесс значительно ускорился.

Данные для видео были получены NASA при помощи 1000 метеостанций, размещенных по всему миру, в том числе и в Антарктике, а также на поверхности мирового океана.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив