.
» » Cygnus сегодня летит к МКС
01:56 Вторник 0 0
7-01-2014, 01:56

Cygnus сегодня летит к МКС

Откладываемый много раз запуск космического корабля Cygnus к Международной космической станции все же состоится сегодня. В данный момент грузовик находится на старт
Откладываемый много раз запуск космического корабля Cygnus к Международной космической станции все же состоится сегодня. В данный момент грузовик находится на стартовой площадке и готовится к пуску.

Старт Cygnus должен состояться сегодня в 22:55 по времени Москвы с космодрома Уоллопс. Грузовой корабль будет выведен на околоземную орбиту при помощи ракеты-носителя «Антарес». На дорогу до орбитального комплекса у космического корабля должно уйти три дня, таким образом состыковаться со станцией «Лебедь» сможет 10 числа.

Запуск космического корабля должен был состояться еще в середине прошлого месяца, но по причине аварии на МКС, когда вышла из строя система терморегулирования американского сегмента станции, данный пуск пришлось отложить на неопределенное число. После того, как неработающий насос, находящийся за бортом станции, был заменен, в НАСА назначили новую дату запуска.

Cygnus несет на борту почти 1,3 тонны полезного груза, который включает в себя как личные вещи астронавтов, так и оборудование для проведения десятков экспериментов. Кроме того, на борту космического корабля находятся ресурсы, необходимые для поддержания жизни экипажа МКС.

Таким образом, сегодня Cygnus официально становится вторым в истории частным космическим кораблем, который будет совершать регулярные рейсы на Международную космическую станцию. Соответствующее соглашение было подписано НАСА и компанией Orbital Sciences некоторое время назад, после того, как Cygnus показал свою эффективность во время тестового полета.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив