.
» » Закончился первый тур отбора проекта Mars One
04:15 Пятница 0 0
3-01-2014, 04:15

Закончился первый тур отбора проекта Mars One

Устроители проекта Mars One сообщили, что первый отборочный тур можно считать оконченным. В ходе этого самого тура было отобрано чуть более 1000 человек.

Mars One стал насто
Устроители проекта Mars One сообщили, что первый отборочный тур можно считать оконченным. В ходе этого самого тура было отобрано чуть более 1000 человек.

Mars One стал настолько популярным, что на официальном сайте проекта было оставлено порядка 200 тысяч заявок на участие. Все эти люди, осознанно и не очень, не прочь покинуть планету навсегда, поселившись в суровых условиях Марса. Первых четверых планируется отправить на соседнюю планету уже в 2023 году.

Отбор будущих колонистов будет происходить в несколько этапов, и первый, по сообщениям устроителей проекта Mars One, можно считать официально оконченным. Из 200 тысяч заявок в следующий тур прошли 1058 человек. Примечательно, что 52 кандидата из этого числа являются нашими соотечественниками. Если вы тоже хотите на Марс, но переживаете, что не успели принять участие в проекте на первом отборочном этапе, то не стоит сильно расстраиваться. Дело в том, что в Mars One уже заявили, что будут проводить добавочный прием заявок, так что следите за новостями на сайте.

Наибольшее количество отобранных составляют американцы – почти 300 человек. А в целом среди прошедших дальше находятся представители 107 стран мира.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив