.
» » Космический запуск факела был застраховал на 2 миллиарда рублей
00:31 Пятница 0 0
8-11-2013, 00:31

Космический запуск факела был застраховал на 2 миллиарда рублей

По заявлениям компании «Ингосстрах», общая сумма страховки на запуск и стыковку составила 2,131 миллиард рублей.

Вчера космический корабль «Союз ТМА-11М» успешно со
По заявлениям компании «Ингосстрах», общая сумма страховки на запуск и стыковку составила 2,131 миллиард рублей.

Вчера космический корабль «Союз ТМА-11М» успешно состыковался с Международной космической станцией спустя шесть часов после запуска с космодрома «Байконур». Помимо очередного экипажа на борту присутствовал один весьма примечательный предмет – факел Олимпиады в Сочи-2014. И сегодня стало известно, на какую сумму все это предприятие было застраховано - на более чем 2 миллиарда рублей.

В настоящее время люки космического корабля «Союз», состыковавшегося со станцией вчера в обед уже открыты и сейчас на МКС находится целых три экипажа. Естественно, все мероприятия с факелом являются лишь приятным дополнением к тому огромному объему экспериментов, который новому экипажу предстоит провести на борту космической станции за время своей полугодовой экспедиции, так что в первую очередь космонавты думают о работе. Да и факел вернется на Землю уже 11 числа этого месяца, после чего ничто не будет мешать трудовым будням.

Можно не сомневаться, что присутствие на борту космического корабля «Союз» олимпийского факела приковало повышенное внимание мировой общественности к этому запуску и любая, даже самая незначительная нештатная ситуация нанесла бы большой удар по престижу нашей космической отрасли. К счастью вся техника отработала без сбоев, как во время запуска, так и в момент стыковки, которая была осуществлена в автоматическом режиме.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив