.
» » Последнее лунное затмение в текущем году
15:40 Пятница 0 0
18-10-2013, 15:40

Последнее лунное затмение в текущем году

Сегодняшней ночью, с восемнадцатого по девятнадцатое октября, у жителей Земли есть последняя возможность в этом году — наблюдать полутеневое лунное затмение.

Зат
Сегодняшней ночью, с восемнадцатого по девятнадцатое октября, у жителей Земли есть последняя возможность в этом году — наблюдать полутеневое лунное затмение.

Затмение начнется в 01 час 48 минут, по московскому времени, а закончится спустя четыре часа, в 05 часов 52 минуты. Пик затмения Луны можно будет наблюдать в 03 часа 50 минут. При условии хороших погодных условий, незначительное потемнение южной части земного спутника, будет возможно увидеть без специальных приспособлений.

В течение наступающей ночи, часть земного спутника пройдет через внешний край тени нашей планеты, поэтому затмение называется полутеневым. Данное явление, делает Луну более темной, так как свет от светила проходит сквозь атмосферу Земли.

С наступлением пика лунного затмения, данное явление будет хорошо видно всем жителям Европы, западной части Азии, Африки и восточного побережья Америки. На территории России, вести наблюдение за явлением, будет наиболее интересно — так как его начало приходится на ночные часы.

В районе Дальнего Востока, затмение понаблюдать не удастся, так как во время явления — уже начнет светать.

Предыдущие лунные затмения имели место двадцать пятого апреля и двадцать пятого мая.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив