.
» » В 2019 году на МКС отправится азиатский космический турист
15:42 Вторник 0 0
18-07-2017, 15:42

В 2019 году на МКС отправится азиатский космический турист

Генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев заявили о том, что через два года на Международную космическую станцию оправится очередной космический турис
Генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев заявили о том, что через два года на Международную космическую станцию оправится очередной космический турист.

Имени счастливчика глава РКК «Энергия» пока не называет, однако, по его словам, будущий покоритель космоса представляет одну из стран Азии. При этом Солнцев отметил также и то, что на данный момент турист проходит подготовку к полету, намеченному на 2019 год.

Несмотря на то, что платные полеты на МКС имели место и в прошлом, тогда они были весьма нечастыми. Однако с 2019 года ситуация изменится, и Россия будет отправлять на МКС туристов с куда более высокой частотой. Специально для этого заключен договор о сотрудничестве с компанией Boeing, которая занимается подбором кандидатов на звание космического туриста.

Практика отправлять туристов на МКС имеет место в течение довольно длительного периода времени. При этом полет длится обычно около десяти дней, а за право провести это время на орбитальной станции люди платят колоссальные деньги – десятки миллионов долларов. В связи с этим полеты на орбитальный комплекс на данный момент доступны только наиболее состоятельным гражданам планеты.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив