.
» » Космический корабль Dragon покинет МКС 2 июля
10:04 Среда 0 0
21-06-2017, 10:04

Космический корабль Dragon покинет МКС 2 июля

Как заявляют представители американского космического ведомства, через несколько дней грузовой корабль Dragon, находящийся в настоящее время на Международной косми
Как заявляют представители американского космического ведомства, через несколько дней грузовой корабль Dragon, находящийся в настоящее время на Международной космической станции, будет отстыкован от орбитального комплекса и возьмет курс на Землю.

Ранее, 6 июня этого года, корабль Dragon доставил на борт МКС 2,7 тонны груза. 2 июня корабль от компании SpaceX отстыкуется от орбитального комплекса, и направится к земной атмосфере. При этом в отличие от других подобных кораблей, детище компании Илона Маска не сгорит в атмосфере, а совершит приводнение в Тихом океане недалеко от берегов Калифорнии на парашютах.

В настоящее время Dragon является единственным космическим кораблем грузового назначения в мире, который имеет возможность доставлять грузы с околоземной орбиты, не сгорая в плотных слоях атмосферы при полете назад. Данное свойство позволило кораблю стать основой для «орбитального такси», которое должно начать эксплуатироваться уже через два года. Данный корабль, а также аналогичная разработка CST-100 Starliner от компании Boeing, вернет американцам возможность самостоятельно доставлять на МКС своих астронавтов. Напомним, что сейчас они вынуждены пользоваться российскими «Союзами».


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив